Docentes e Pesquisadores

Conheça os docentes e pesquisadores

do PPG-MADER

Docentes e Pesquisadores por linha de pesquisa
 

O corpo docente do PPG-MADER conta com um conjuntos de especialistas nos temas: meio ambiente e desesenvolvimento rural pós-graduados em instituições de reconhecido rigor acadêmico tanto dentro, quanto fora do Brasil. Além do corpo docente também participam do PPG-MADER pesquisadores. Agrupados em três linhas de pesquisa: 

 

 - Avaliação e gestão socioambiental e agrária

 - Políticas públicas para o meio ambiente e o campo

 - Desenvolvimento sustentável rural e sociobiodiversidade

 

Avaliação e gestão sociambiental e agrária

CAROLINE-150x150.png
Caroline Siqueira Gomide

caroline.gomide@gmail.com

Currículo Lattes

Suzi Maria de C. H. Theodoro

suzihuff@hotmail.com

Currículo Lattes

JAC_3449-150x150.jpg
Tamiel K. B. Jacobson

tamiel@unb.br

Currículo Lattes

Políticas públicas para o meio ambiente e o campo
Bizerril-150x150.png
Marcelo X. Aguiar Bizerril

bizerril@unb.br

Currículo Lattes

Mário Lúcio de Ávila

unbavila@gmail.com

Currículo Lattes

ft_5691907153158616064.jpg
Mônica Castagna Molina

mcastagnamolina@gmail.com

Currículo Lattes

Newton Narciso Gomes

swnewtongomes@gmail.com Currículo Lattes

 

Carlos J. de S. Passos

cjpassos@unb.br

Currículo Lattes

Carlos J. de S. Passos

cjpassos@unb.br

Currículo Lattes

Carlos J. de S. Passos

cjpassos@unb.br

Currículo Lattes

Desenvolvimento sustentável rural e sociobiodiversidade

JANAÍNA-150x150.png
MOISÉS-1-150x150.png
Janaína D. de A. Sá Diniz

janadiniz@unb.br

Currículo Lattes

Regina C. Fernandes Saraiva

rcoelly@hotmail.com Currículo Lattes

Laura Maria Goulart Duarte

lauraduarteunb@yahoo.com.br

Currículo Lattes

foto2-3X4-150x150.jpg
Sérgio Sauer

sauer.sergio@gmail.com Currículo Lattes

Mônica C. Rabelo Nogueira

monicacrnogueira@gmail.com

Currículo Lattes

Moisés Villamil Balestro

mvbalestro@gmail.com Currículo Lattes

Pesquisadores 

foto Andrea-crop.jpg
Andrea Leme da Silva
(bolsista PNPD)

leme.andrea@gmail.com

Currículo Lattes

Maria Fernanda Nince Ferreira

xxxxxx@xxxxx

Currículo Lattes

gustavo mayer.gif
Gustavo Meyer

meyer_gustavo@yahoo.com.br

Currículo Lattes

Eric Sabourin.jpg
Eric Sabourin

eric.sabourin@cirad.fr Currículo Lattes